И как их можно выселить из квартиры?

Добрый день.

Купили квартиру на маткапитал в четырёх долях (двое детей) Сейчас в квартире проживает бывший муж, у которого 1/4 доли, с новой семьёй (официально они не расписанны, и в квартире не прописанны) Накопили долги за капремонт. Кто должен оплачивать их? И как их можно выселить из квартиры?

, Мурина Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственника никак не выселить. Можно ставить вопрос о разделе начислений оплаты ЖКУ через суд. А тех кто не прописан конечно через суд выселить можно.