Продал машину, владел менее 3х лет, покупал в салоне за большую сумму имеется договор с указанием цены, все

Продал машину , владел менее 3х лет, покупал в салоне за большую сумму имеется договор с указанием цены , все документы заверены, продал дешевле имеется договор купли продажи из ГБДД тоже заверенный, налоговая пристала квитанцию на оплату налога,

, Татьяна, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если Вы продали транспортное средство. которое находилось у Вас в собственности менее 3х лет, то Вы должны подать декларацию 3-НДФЛ, приложив к ней документы, подтверждающие Ваши расходы на автомобиль (договор, платежное поручение/квитанцию к приходному кассовому ордеру/приходный кассовый ордер/кассовый чек; если в договоре указано, что оплата была произведена полностью, то достаточно будет договора). Также необходимо приложить договор по продаже транспортного средства.