Как взять письменный отказ правильно с этой поликлиники

Поместу жительства в поликлинике отказывают в напровлене в другие медицинские учреждения. Как взять письменный отказ правильно с этой поликлиники.

, Виталий, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно статье 41 Конституции Российской Федерации, Вы наделены правом на охрану здоровья и оказания медицинской помощи, отказ в указанном праве следует считать незаконным.

В случае отказа в направлении в другие медицинские учреждения Вы вправе обратиться:

с заявлением в медицинскую организацию/поликлиннику, врач которой отказ Вам в выдаче направления;

с заявлением в страховую компанию, выдавшую страховой полис;

а также в территориальный фонд обязательного медицинского страхования и Министерства здравоохранения Российской Федерации.