Здравствуйте, на госуслугах вышла судебная задолженность, проверяю в ФССП там выходит судебный пристав

Здравствуйте, на госуслугах вышла судебная задолженность, проверяю в ФССП там выходит судебный пристав исполнитель города Омска мои инициалы , Снилс мой , но я не отношусь к этому региону ,я там никогда не была, моя прописка Московская область, выходит что я как двойник , произошла ошибка, как решить этот вопрос правильно ? Звонить туда бесполезно трубку не берут.

, Елена, г. Москва
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер.

Попробуйте обратиться к судебным приставам города Омска с заявлением в свободной форме, о том, что не являетесь должником и данные в базе исполнительных производств службы судебных приставов не достоверные через интернет — приёмную (данная возможность доступна на официальном сайте ФССП).

Приложите удостоверяющие личность документы, которые по вашему мнению, являются достаточными и необходимыми.

Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, необходимо написать заявление судебному приставу, на исполнении которого находится исполнительное производство, подробно изложите обстоятельства и приложите копии документов, подтверждающих вашу личность (копия паспорта, снилс)

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.