8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если квартира в аварийном доме и оформить дарственную на квартиру, то у даропринимателя останется право участия в программе расселения?

Если квартира в аварийном доме и оформить дарственную на квартиру, то у даропринимателя останется право участия в программе расселения?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У него будет возможность после расселения получить денежную компенсацию. Ст. 32 ЖК РФ. Если это дом по реновации в Москве, то пока есть надежда что дадут квартиру. По другим городам дают денежную компенсацию. 

8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли она оформлять квартиру на себя без моих отказов и моего участия?
Доброго времени суток! Ситуация следующая мой отец был лишен родительских прав. У него есть квартира. Отец привел ее в негодность, отключены все коммуникации. Мне квартира его не нужна вообще. Эту квартиру хочет оформить на себя моя тетя, сестра отца. Но от меня требует чтобы я пошла к нотариусу и написала отказ от наследства. Может ли она оформлять квартиру на себя без моих отказов и моего участия? Как ей это сделать. И еще, отец живой, квартира оформлена на него.
, вопрос №3964864, Марина Шеставина, г. Москва
Жилищное право
Может ли мать оформить дарственную на квартиру на меня (дочь), имея несовершеннолетнего сына при том, что сами они проживают в жилье по договору соцнайма
Добрый вечер! Может ли мать оформить дарственную на квартиру на меня (дочь), имея несовершеннолетнего сына при том, что сами они проживают в жилье по договору соцнайма. Квартира в ее собственности, она одна собственник. Спасибо
, вопрос №3964786, Ирина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Могу ли я дома по образцу составить на себя дарственную на квартиру
Здравствуйте. Еще вопрос. Могу ли я дома по образцу составить на себя дарственную на квартиру.подареную мужу. И с его подписью уже дальше собирать документы.
, вопрос №3964785, Наталия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если открыть вклад на бабушку, вносить деньги будет внучка, когда и что лучше оформить, дарственную или завещание на сумму?
Здравствуйте, если открыть вклад на бабушку, вносить деньги будет внучка, когда и что лучше оформить, дарственную или завещание на сумму?
, вопрос №3964157, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как я смог бы доказать, что я вообще оплатил львиную долю стоимости этой квартиры?
Здравствуйте. Родители моей девушки в подарок на день рождения оформили ипотеку на квартиру, которая будет принадлежать ей, внесли первоначальный взнос и будут оплачивать ее до тех пор, пока мы с девушкой не женимся. После свадьбы оплата ипотеки ляжет на меня. Теперь вопрос... Допустим, я оплатил этой ипотеки на 6 миллионов. А потом, предположим, развод. Как я смог бы доказать, что я вообще оплатил львиную долю стоимости этой квартиры? Или в связи с приобретением квартиры до брака я вообще не фигурирую в правах на имущество и просто потеряю вложенные деньги и останусь ни с чем?
, вопрос №3964121, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2022