Я не хочу лишних долгов в виде штрафов от тех кто ездит на машине?

Здравствуйте, продала машину с долгами очень-очень дёшево, короче меня я как поняла меня развели(( продала ее из-за долгов, как на металл, сейчас я знаю, что на моей машине ездят, и приходят ко мне долги по штрафам. Моя глупость, в том что я подписала договор , что я продаю машину и я не собственник. Хотя я только отдала ключи и документ на собственность машины, а самой ламинашки то есть документа на машину не было, мне его не восстановливают из-за долгов. Я не хочу лишних долгов в виде штрафов от тех кто ездит на машине??? Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

Из вопроса  не совсем понятно,  Вы на момент заключения договора купли-продажи являлись собственником транспортного средства или нет.

В том случае, если Вы являлись собственником транспортного средства обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о снятие транспортного средства с учёта.

К заявлению необходимо будет приложить копию договора купли-продажи транспортного средства.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, я была собственником, я машину продавала как на запчасти, мне покупатели говорили, что на ней ездить нельзя, и поэтому чтобы она просто так не стояла, я ее продала, а сейчас они на ней ездят, и я получаю штрафы, когда сказала, что поеду в ГИБДД снимать не с учёта, угрожают и хотят на меня подать в суд. Получается люди воспользовались моей сложной ситуацией, и купили машину за копейки, и сейчас себя так ведут. Как бы поступить, чтобы не было проблем у меня с машиной и штрафами? Спасибо ещё раз за Ваш ответ