Сегодня пришло сообщение на портал госуслуг, что на моё имущество ( 2автомобиля) и мои счета, наложен арест в рамках исполнительного производства № 13124/22/37020-ИП от 17.02.2022

Добрый день. Около десяти лет назад, мне прислал по почте кредитную карту банк Русский стандарт. Договоров с ним я не подписывал, картой воспользовался, кредит оплачивал. Оплатил как я думаю всю сумму, но чеков не сохранилось т.к. прошло много времени. Сегодня пришло сообщение на портал госуслуг, что на моё имущество ( 2автомобиля) и мои счета, наложен арест в рамках исполнительного производства № 13124/22/37020-ИП от 17.02.2022 . Скажите законно ли это и что возможно сделать, что бы доказать то что я оплатил и снять все аресты?

, Игорь Артемьев, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.действия приставов можете обжаловать вышестоящему начальнику(руководителю) или в суд в порядке КАС

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 40587.81 руб.
Тейковское РОСП155040, Ивановская обл., г.Тейково, ул.Гвардейская, д.1
ПОПКОВ С. В.+74932482650

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

АРТЕМЬЕВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ19.02.1977УКРАИНА
13124/22/37020-ИП от 17.02.2022
Судебный приказ от 27.12.2021 № 2-2234/2021СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 ТЕЙКОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вынесен судебный приказ.

У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Судя по информации на сайте судебных приставов, ИП возбуждено на основании судебного приказа. Если вы его не получали, то можно попытаться отменить судебный приказ. Для этого вам надо обратиться в судебный участок  № 2 ТЕЙКОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ получить на руки приказ и в течение 10 дней (а лучше как можно быстрее) подать возражения. Возражениях достаточно написать, что вы с задолженностью не согласны и просите отменить судебный приказ.

Далее истец может обратиться повторно в суд, но в порядке искового производства, где уже будут заседания и т.д. и вы сможете представить свои какие-то доводы.

Вообще надо знакомиться с документами, возможно истекли сроки давности, но к сожалению применить истечение сроков давности суд по своей инициативе не имеет право, это делается только по заявлению стороны дела.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.