Здравствуйте у меня есть дочь ей пол года считаюсь мамой одиночкой но ее отец хочет забрать дочь что мне делать угрожает убить и меня и ее

Здравствуйте у меня есть дочь ей пол года считаюсь мамой одиночкой но ее отец хочет забрать дочь что мне делать угрожает убить и меня и ее !в полицию нет смысла идти там им все куплено как поступить в такой ситуации я очень боюсь за жизнь своей дочери

, Клиент, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вообще это всё достаточно серьёзно и угроза убийством это уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ст. 119 УК РФ. Я Вам советую сразу обратиться в полицию и сообщить об угрозах близким родственникам, чтобы они в случае чего смогли Вас защитить.

Параллельно Вы можете обратиться в суд для определения порядка встреч с ребёнком, если Ваш супруг не согласен составить соглашение о порядке общения с ребенком. Порядок общения с ребенком можно определить через суд или подписанием соглашения между родителями. Соглашение может быть заключено в простой письменной форме, заверено у нотариуса или утверждено судом по иску об определении порядка общения с ребенком.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович