Подскажите стоит ли писать заявление, и что ему за это будет?

Добрый день, мой бывший молодой человек. Вымогал у меня деньги, говорил что б я меняла место учебы. И то что он отправит меня на тот свет к моим родителям и т.д. Подскажите стоит ли писать заявление, и что ему за это будет?

  • 5BBC692F-5BE3-41CA-931A-9900573F04DD
    .png
, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если были угрозы здоровью, жизни с требованием передачи денег, то есть  признаки ст.163 УК РФ-вымогательство, ответственность серьезная даже по части 1.Вам необходимо писать заявление и подкреплять доказательствами если они есть

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо, вам большое.
Скрины его сообщений с угрозами уже вчера отправила участковому. Т.к. вчера я с ним встретилась, ему мой друг разбил нос и он написал на нас заявление. Участковый как свяжется со мной, я скажу что хочу написать заявление.