Могу ли я сейчас, не дожидаясь решения о их выселении, подать исковое о взыскании аренды?
Добрый день.
Я с торгов приобрел квартиру (торги проводились Росимуществом за неуплату предыдущим собственником ипотеки, т.е. банк-кредитор обратил взыскание).
Сейчас у меня идет судебный процесс по выселению (снятию с регистрации) предыдущих жильцов. Процесс еще идет, не закончился. Решения еше нет.
В досудебном порядке (до направления иска о выселении) я жильцам написал письмо о просьбе сняться с учета, а также предупредил, что в противном случае буду брать с них аренду.
Могу ли я сейчас, не дожидаясь решения о их выселении, подать исковое о взыскании аренды? Или по каким-либо причинам мне лучше дождаться вступления в законную силу решения о их выселении?
Спасибо.