Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос по сокращению

Добрый день.

Предприятие планирует сокращение штата. Об этом было объявлено работникам, и зачитан список увольняемых. Но их обязали отработать еще два месяца с половинным окладом. Насколько это правомерно?

08 Декабря 2013, 11:16, вопрос №320238 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович

    Здравствуйте, Евгений!

    1. Принуждение отрабатывать с «половинным окладом» — абсолютно неправомерно.

    2. Размер заработной платы, а также его изменение допускаются исключительно по соглашению сторон трудового договора, не работодателем в одностороннем порядке.

    3. Кроме того, при увольнении по сокращению штата Вы имеете следующие гарантии

    — Вас должны персонально и под роспись не менее чем за два месяца уведомить о предстоящем увольнении;

    -выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 ТК РФ).

    08 Декабря 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats