Сейчас они уже в разводе, может он что-то получить при продаже квартиры?

Здравствуйте, если квартира получена от государства в браке но жена не прописала мужа, у него есть какая-то доля в этой квартире? Сейчас они уже в разводе, может он что-то получить при продаже квартиры?

, Елена, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Доброе утро Елена!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Иными словами, если квартира получена от государства безвозмездно (то есть в сделке не участвовали денежные средства супругов), то в независимости от того прописан супруг в квартире или нет, это имущество принадлежит только супруге на праве единоличной собственности.