Банк снял все деньги, приставы не хотят снимать арест с карты и возвращать деньги

С зарплаты на работе уже удерживают 30% по исполнительному листу по кредитам уже большое года. Но с 1 февраля в связи изменениями с 229-фз приставы 18.02 2022 еще и арестовали зарплатную карту, с которой снялись все деньги, а именно аванс от 17.02.2022. Я осталась без средств существования. Банк снял все деньги, приставы не хотят снимать арест с карты и возвращать деньги. Банк грозится постоянно снимать, т.к. не знает о действиях работодателя по удержанию. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ольга
Клиент, г. Москва
Я госслужащий. Прошу ответить с правовой точки правомерность действий фссп и банка. Банкротство для меня исключено. Работу я не собираюсь менять, буду продолжать работать в госслужбе, где противопоказано банкротство.

Возьмите на работе справку об исполнении исполнительного документа. Также возьмите в банке выписку о списании средств и подайте жалобу приставу.

Относительно банкротства: госслужащим можно проходить банкротство и Вас в связи с этим не уволят. После банкротства нельзя быть директором и/или учредителем юридических лиц. Работать на государство можно. У меня проходит сейчас банкротство сотрудник полиции и никто его с работы не выгоняет.