Может ли нотариус выдать свидетельство о праве на получение действительной стоимости доли в уставном капитале ООО?

Здравствуйте! Может ли нотариус выдать свидетельство о праве на получение действительной стоимости доли в уставном капитале ООО? Наследник не хочет быть участником ООО, тем более в уставе прописано получение согласия остальных участников. Можно ли обойтись без оценки рыночной стоимости доли, а предоставить нотариусу только балансовую или ДСД? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Извините ответ не на ваш вопрос, но не получается удалить.