8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вопрос если бывшая жена обналичила мат капитал нам 2 ребёнка и использовала не по назначению, могу ли я подать в прокуратура заявление?

Здравствуйте, вопрос если бывшая жена обналичила мат капитал нам 2 ребёнка и использовала не по назначению,могу ли я подать в прокуратура заявление?

, Николай, г. Москва
Константин Логинов
Константин Логинов
Юрист, г. Казань
8.9 рейтинг

Николай здравствуйте. 

Орган прокуратуры предназначен для реагирования на любое нарушение закона. В данном случае нецелевое использование материнского капитала в первую очередь является нарушением прав ребенка, а так же может в таких действиях орган дознания (полиция) усмотреть признаки преступления предусмотренного ст. 159.2 УК РФ. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в суд, правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
У меня есть мат капитал, но ребёнку нету 3-х лет, на покупку дома хватает можно без ипотеке и не дожидаясь возраста купить этот дом?
У меня есть мат капитал,но ребёнку нету 3-х лет ,на покупку дома хватает можно без ипотеке и не дожидаясь возраста купить этот дом?
, вопрос №3152458, Вика, снт. Волга
Нотариат
Добрый вечер ситуация такая бывшая жена с ребёнком живет В Доминиканской республике, могу ли я из России дать ей разрешение на выезд ребёнка в частности в Канаду?
Добрый вечер ситуация такая бывшая жена с ребёнком живет В Доминиканской республике, могу ли я из России дать ей разрешение на выезд ребёнка в частности в Канаду?
, вопрос №3159054, Вадим, г. Москва
Семейное право
Может ли бывшая жена моего мужа прописать своего ребёнка в мою квартиру, без согласия отца через суд
Подскажите пожалуйста, есть приватизированная квартира на меня и моего ребёнка. Муж просто прописан в этой квартире, собственником не является. Может ли бывшая жена моего мужа прописать своего ребёнка в мою квартиру, без согласия отца через суд.
, вопрос №3185550, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте вопрос такой бывшая жена оформила пособие с7до18ти лет ребёнок живёт с отцом 10ть лет что делать
Здравствуйте вопрос такой бывшая жена оформила пособие с7до18ти лет ребёнок живёт с отцом 10ть лет что делать
, вопрос №3304444, Баир, г. Москва
Семейное право
Моя бывшая жена хочет поменять фамилию нашему ребёнку, стоит давать согласие и какие могут быть последствия?
Здравствуйте! Моя бывшая жена хочет поменять фамилию нашему ребёнку, стоит давать согласие и какие могут быть последствия?
, вопрос №3323975, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2022