Здравствуйте, вопрос если бывшая жена обналичила мат капитал нам 2 ребёнка и использовала не по назначению, могу ли я подать в прокуратура заявление?

Здравствуйте, вопрос если бывшая жена обналичила мат капитал нам 2 ребёнка и использовала не по назначению,могу ли я подать в прокуратура заявление?

, Николай, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Николай здравствуйте.

Орган прокуратуры предназначен для реагирования на любое нарушение закона. В данном случае нецелевое использование материнского капитала в первую очередь является нарушением прав ребенка, а так же может в таких действиях орган дознания (полиция) усмотреть признаки преступления предусмотренного ст. 159.2 УК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в суд, правоохранительные органы.