Я и свекровь живем в Болгарии

Я и свекровь живем в Болгарии. Она — собственник квартиры в Москве, в которой хочет сделать постоянную регистрацию мне и моему ребёнку. Какие документы нам нужно оформить в Болгарии, чтобы свекровь не летела со мной в Москву, и мне сделали регистрацию? Спасибо

, Нина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,  Нина.

Какие документы нам нужно оформить в Болгарии, чтобы свекровь не летела со мной в Москву, и мне сделали регистрацию?

Собственник квартиры должен дать доверенность для подачи от ее имени заявления на регистрация вас и вашего  ребенка, так же нужно предоставить выписку ЕГРН на квартиру.  Заявление можно подать заранее через Госуслуги.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Еще регистрирующие органы требуют еще согласие отца ребенка на регистрацию по определенному адресу.