Какая выплата положена за 50 лет супружеской жизни в Красноярском крае?

, Игорь Гораль, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте!

К сожалению в Красноярском крае не предусмотрены выплаты за 50 лет супружеской жизни. Но ежегодно 8 июля отмечается праздник любви и верности и можно получить медаль.

Для получения медали 2 условия:

— пара должна быть в зарегистрированном браке не менее 25 лет

— необходимо подать ходатайство в администрацию муниципалитета.