Правомочно ли внесение правлением СНТ в членские взносы в раздел потери электричества оплату за должников и неплательщиков электричества

Правомочно ли внесение правлением СНТ в членские взносы в раздел потери электричества оплату за должников и неплательщиков электричества. При этом оплата электричества осуществляется по индивидуальным приборам учёта

, Владислав, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав!

Нет, указанные действия неправомерны. СНТ должно обращаться в суд за взысканием долгов с членов и собственников земельных участков.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»