Здравствуйте могу ли я поступить на адвоката или полицейского, если мой отец судим?
Здравствуйте)) могу ли я поступить на адвоката или полицейского, если мой отец судим?за ранее спасибо
, Валентина, г. Москва
Здравствуйте, Валентина!
Препятствий получить высшее юридическое образование в связи с судимостью отца — нет. Адвокатом становятся после сдачи квалификационного экзамена и работы в сфере юриспружденции определенное время. Для полицейских существуют требования, в том числе по судимости близких родственников, что может стать препятствием.
В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.
______________________________________________________________________
«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»