Как можно внести эти изменения по величине налога и штрафов в банк и в Росреестр?

Здравствуйте! Высылаю документы по нашему вопросу.

В прошлом году пока шли судебные заседания по снижению кадастровой стоимости помещения, принадлежащего нашей компании- ООО Фабрика ковки Металлдекор , налоговая начислила налог на имущество самостоятельно , исходя из старой кадастровой стоимости за 2019 и 2020 годы. И плюс к этому еще по 2 больших штрафа к каждому.. Арестовали счет и в Росреестре наложен запрет на Рег действия. Бухгалтер высылала нулевые Декларации, ожидая решения по суду..

По готовности мы предоставили в налоговую Судебное и Апелляционное Решения, где указана новая кадастровая стоимость с просьбой учесть и пересчитать налог по новой кадастровой стоимости .

Налоговая пересчитала нам налог на имущество за эти 2 года и направила в Управление , но штрафы остались.. И аресты на счету в банке и в Росреестре по старой величине налога и штрафа.. То есть все равно нужно будет оплачивать большую сумму , чтоб аресты с нас убрали..

Вопрос :

В правомерности применения штрафа на один налог за один отчетный период. Все ж таки Декларации предоставили.. хоть и нулевые.. Ждали решения суда, чтоб подать скорректированные Декларации исходя из верной стоимости недвижимости. И сумма штрафов очень большая..

2. как можно внести эти изменения по величине налога и штрафов в банк и в Росреестр? Чтоб налоговая направила новые уменьшенные Расчеты для списания с расчетного счета этих сумм.

Сейчас при оплате будет списана неверная большая сумма.. по старой кадастровой стоимости..

Мой тел. 7916-417-57-30

С уважением,

Воробьева Лариса Владимировна.

  • Решение_Суда
    .pdf
  • Решение_6555
    .pdf
, Лариса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут