Увольняться через регистрацию ИП или по несоблюдению условий контракта?

Здравствуйте. Я хочу досрочно уволиться со службы по контракту в армии. Как мне лучше это сделать? Увольняться через регистрацию ИП или по несоблюдению условий контракта? Что быстрее и проще?

, Денис, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Денис здравствуйте! Для начала ответьте, кто Вы по званию, какая выслуга у Вас? Что с жильем и прочее. Просто открыть ИП, никто Вас не уволит быстро, уже Верховный Суд указал, что сам факт открытия ИП не говорит о настоящей предпринимательской деятельности. ПО НУК конечно уволят, но все не быстро в любом случае. Документы ходят — армия, округ, ГУК. Смотря какое звание опять же.