Могу ли я подать в суд, чтобы забрать у него этот телефон и главное, чтобы он был надлежащего качества, т.е

Здравствуйте! встречалась с парнем, упросил взять на себя в рассрочку телефон. Уговор был, что я беру, а он платит. Мы расстались. В итоге он два месяца поплатил и все. Остальное я сама. Могу ли я подать в суд, чтобы забрать у него этот телефон и главное ,чтобы он был надлежащего качества, т.е. без деффектов?

, Нина Евгеньевна Есикова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы сможете доказать, что телефон фактически находится у молодого человека и что Вы его не дарили ему, то да, можно через суд вернуть телефон.

Могу написать Вам иск в суд. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.