26 КоАП РФ, может ли мой брат защищать его интересы в суде не имея юридического образования?

Здравствуйте, у мужа состоится суд по административному делу ч. 1 ст. 12. 26 КоАП РФ, может ли мой брат защищать его интересы в суде не имея юридического образования?

, Яна, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Яна!

 По административному делу представлять интересы может любой гражданин, на основании доверенности. Если сын является несовершеннолетним то интересы Представляете как законный опекун.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

Яна
Клиент, г. Москва
Меня интересует именно может ли на заседании суда находится человек не имеющий юридического образования с моим мужем, а не вместо него?
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Яна

Отвечу не совсем профессионально, а скорее, по бытовому: «Если Ваш брат не знает ответ на Ваш вопрос, то как он собрался защитить интересы Вашего мужа ?»