Здравствуйте, подскажите, могу ли я продать квартиру если не выделены доли, а при покупке новой выделить?

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если речь идет о материнском капитале, то выделить доли вы должны именно в том жилье на которое были использованы средства МСК, а потом уже продать но если у детей есть доли, то с получением разрешения органа опеки.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если имеется в виду продажа квартиры, приобретенной с использованием средств материнского капитала, то необходимо сначала выделить доли обоим супругам и детям, после чего продавать. При этом потребуется разрешение органа опеки.

Иначе в регистрации перехода права может быть отказано.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».