Могу ли через налоговую вернуть 13 процентов от выплаченного кредита потребительского

, Светлана, г. Владимир
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Светлана! С потребительского нет, не можете.

Светлана
Клиент, г. Владимир
спасибо за ответ. у нас в договоре цель стоит: обеспечение жизнидеятельности заемщика. мы кредит брали для улучшения жилья. такая формулировка подходит?
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли через налоговую вернуть 13 процентов от выплаченного кредита потребительского

 Светлана, добрый день! Нет, налоговым законодательством не предусмотрен налоговый вычет в размере сумм выплаченных потребительских кредитов. Деньги в виде налогового вычета можно, например вернуть в случае несения расходов на приобретение жилого помещения, фактически уплаченных процентов по целевым кредитам, использованных на приобретение такого помещения

Светлана
Клиент, г. Владимир
спасибо за ответ. у нас в договоре цель стоит: обеспечение жизнидеятельности заемщика. мы кредит брали для улучшения жилья. такая формулировка подходит?

Если вы взяли потребительский кредит, то не возможно вернуть 13%. Если у вас ипотечный кредит, то да.