Может ли женщина добиться через суд элементов если ребёнок не как не записан на мужчину не фамилия не отчества через 4 года после рождения, может ли суд обязать на ДНК?

, maksim, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Максим! Женщина может обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд назначит проведение экспертизы ДНК, и если экспертиза установит отцовство, то суд взыщет алименты с момента подачи иска в суд до достижения ребенком 18-ти летнего возраста.

maksim
Клиент, г. Москва
Так на каком основании, она сама не уверенна есть сообщение подтверждения неуверенности, просто показать пальцем и этого дастаточно?

Нет, не достаточно, это установит экспертиза, если экспертиза не подтвердит отцовство, то и во взыскании алиментов будет отказано.