Несовершеннолетняя девушка отправила подруге видео (на нем она держит рукой грудь ).Подруга сделала скриншот (без лица) и отправила другу.Обеим нет 16

Несовершеннолетняя девушка отправила подруге видео (на нем она держит рукой грудь ).Подруга сделала скриншот (без лица) и отправила другу .Обеим нет 16

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Важно сколько лет другу( исполнилось 18 лет или нет).Важно: просил он подобное фото или нет  Важно: знал он возраст изображенных на фото или нет

Зачем делать эти истории публичными тоже не понятными.Если он начнет их распространять дальше, то может понести уголовную ответственность

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Ирина
Клиент, г. Москва
Другу нет 18 лет, все действующие лица несовершеннолетние (не достигли и 16), он просил, но не вымогал, возраст знал.
Вопрос в том, будет ли что-то подруге, которая скинула другу.
Но вскоре девушка, которая на этой фотографии, выложила ее в историю (скрин переписки ), зачем не знаем

с 16 лет уголовная ответственность за такие распространение