У меня родился ребёнок от Гражданина Армении, вместе с ним не проживала, в браке не состояли, ребёнок рождён в

Здравствуйте!! У меня родился ребёнок от Гражданина Армении, вместе с ним не проживала , в браке не состояли, ребёнок рождён в РФ, узнал что родила от него, и начались угрозы что заберёт у меня ребёнка, имеет ли он на это право?

, Светлана, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Светлана! Чтобы забрать у вас ребенка, он должен подтвердить документально, что является отцом, это первое, а второе — должны быть веские основания для того, чтобы забрать у вас ребенка, ему необходимо будет доказать, что вы не выполняете свои родительские права, либо что вы не справляетесь с родительскими правами, или к примеру вы являетесь наркоманкой, алкоголичкой, либо у вас имеетсяскакое-либо заболевание в силу которого вы не можете осуществлять должный уход за ребенком и т.д. Все это в судебном порядке делается, не просто так. А в настоящее время нет документов, что он отец ребенка, а следовательно и оснований, чтобы забрать у вас ребенка у него, хотя бы потому что он отец, нет.

Извиняюсь, имеется какое-либо.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!!