Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры с торгов, Ограничение (обременение) права: ипотека, запрет регистрационных действий, есть зарегистрированные лица в т.ч

покупка квартиры с торгов,Ограничение (обременение) права: ипотека, запрет регистрационных действий, есть зарегистрированные лица в т.ч. несовершеннолетние.

, Даниил, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Даниил!

Все зависит от того какое имущество продается с торгов и в пользу кого зарегистрированы обременения!

Если это имущество банкротов, то обременения и запреты снимаются по заявлению конкурсного управляющего.

Если реализация заложенного имущества, то ипотека снимается одновременно с переходом права собственности к победителю торгов. А запреты — снимаются судебными приставами.

Снятие же с регистрационного учета несовершеннолетних против воли их законных представителей, в любом случае, только в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли прописать новорожденного в квартире если есть запрет на регистрационные действия, в том числе и на прописку иных лиц?
Можно ли прописать новорожденного в квартире если есть запрет на регистрационные действия, в том числе и на прописку иных лиц?
, вопрос №3437199, Светлана, снт. Волга
386 ₽
Наследство
Другими собственниками в праве общей долевой собственности на указанное выше недвижимое имущество являются родственники по 1/7 доли в квартире
добрый день. Ситуация такая, на основании свидетельства о праве на наследство по закону, выданного нотариусом от 17 мая 2002 года, мне принадлежит на праве собственности 2/7 доли в праве общей долевой собственности на четырехкомнатную квартиру. Произведена государственная регистрация сделки в филиале, свидетельство о государственной регистрации права долевой собственности 2/7 от 31.12.2002 года получена. В Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 17 июля 2014 года сделана запись регистрации. Другими собственниками в праве общей долевой собственности на указанное выше недвижимое имущество являются родственники по 1/7 доли в квартире. Согласно соглашению от 16.02.2001 года за каждым членом семьи зарегистрировано по 1/7 доли в квартире 23 августа 1999 года умер отец, 15 октября 2001 г. умерла мать. Решением мирового судьи судебного участка определен следующий порядок пользования квартирой за мной закреплено право пользования комнатой размером 8,4 кв.. Места общего пользования: туалет, ванная комната, кухня оставлены в совместном пользовании. Как следует из выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 07.04.2020г. правообладателями являются: КАФ, общедолевая собственность 1/7, я общедолевая в праве 2/7, ИЗХ, общедолевая собственность в праве 4/7 , в квартире. на сегодняшний день я обратился с иском о взыскании компенсации за долю недвижимого имущества в праве общей долевой собственности. и я хотел уточнить исковые требования и признать долю незначительной. по решению суда за мной признали 8,4 кв.м., а учитывая что квартира общей площадью 62,3 кв.м. мне положено 2/7 долей в размере 17,7 кв.м.
, вопрос №3436564, геннадий, г. Уфа
Недвижимость
Может будут советы на что делать упор в иске?
В 2009 году была куплена квартира в рассрочку у застройщика. На квартиру было наложено обременение - ипотека в силу закона. До 2010 года платили, в конце года внесли средства материнского капитала и больше не платили. Застройщик никаких требований об оплате не выставлял. Жили спокойно. Прошло уже 12 лет. Сейчас появилась необходимость продать эту квартиру. Обратились к застройщику, он сказал, что все документы по объекту уже в архиве и за нами чистится задолженности 800 000 рублей. Предлагает предоставить чеки об оплате и снять обременение. Чеков нет. По сути с суммой долга я согласна, но если есть возможность их не платить, то почему не воспользоваться. Хочу обратиться в суд с требованием снять обременение в связи с истечением срока исковой давности по требованию об обращении взыскания на него. Какие шансы выиграть это дело? Может будут советы на что делать упор в иске?
, вопрос №3436261, Мария, г. Киров
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
В случае генеральной доверенности эти действия доступны доверенному лицу от моего имени?
Здравствуйте! А можно, например, оформить доверенность на получение таких документов как загран паспорт? Апостили на документы об образовании? В случае генеральной доверенности эти действия доступны доверенному лицу от моего имени?
, вопрос №3435634, Анастасия, г. Челябинск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
29, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной
В конце июля этого года я подал в мировой суд на ответчика управляющей компании, который обслуживает мой дом. Однако коммунальные услуги “Плата за жилое помещение” подавалась мне ответчиком ненадлежащего качества, что подтверждается письменным ответом ГЖИ по Воронежской области. 1. В подъезде № 6 на 2, 3 и 4 этаже рамы в оконных блоках присутствуют наклейки объявлений, паутины и пыль; 2. В подъезде № 6 на 3 и 4 этаже рамы в оконных блоках отсутствуют петлей, а также забит гвоздями, что невозможно нормально открыть окно, чтобы проветривать помещение. 3. На окнах заклеены объявлений. 4. Мытья окна во весь этаж не осуществляется. 5. Мытья пола на весь этаж на лестничной клетке давно не мыли; 6. На кабельной трубе заклеены листовки объявлений. 7. На наружной стене дома заклеены объявлений; 8. Внешность подвала в неудовлетворительном состоянии, а именно отмостка крошится, внешность подвала присутствует пятно плесени и сырость. 9. Возле подъезда № 6 неубранный мусор. 10. На водосточных трубах наклеены объявлений. 11. Отсутствует часть водосточных труб возле подъезда № 5 на главный фасадный дом. 12. На пожарной лестнице в боковой стороне подъезда № 6 валяется кабельные провода, что есть угроза упасть на голову прохожего, а также жителей этого дома. 13. Не осуществляется уборка двора дома, так как присутствует грязный песок и мелкий мусор. 14. В подъезде № 6 у входной группы ступенька на крыльце частично разрушена. 15. Отмостка в боковой стороне за углом подъезда № 6 вдоль до подъезда № 5 на главный фасадный дом в неудовлетворительном состоянии. 16. На боковой стороне дома возле подъезда № 6 неубранный строительный мусор, возле подъезда № 1 неубранный грязный песок. В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. В силу пункта 5 этой же статьи, если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работам, услугам), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям. На основании ст. 7 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке. В связи с предоставлением мне ненадлежащего качества коммунальной услуги 31.07.21 и 26.10.21 года я обратился к Ответчику с требованиями: - устранить причины, способствующие предоставлению услуги ненадлежащего качества, в срок до 10 рабочих дней на момент получения письма; - возместить убытки, понесённые в связи с предоставлением услуги ненадлежащего качества в срок до 10 дней; - произвести перерасчёт платы за период июнь 2021 г. на сумму 1.076 руб. 06 коп. - произвести перерасчёт платы за период июль, август и сентябрь 2021 года по на сумму 1.678 руб. 47 коп. Претензия от 31.07.21 года была вручена ответчику 18.08.21 года. Претензия от 26.10.21 года была вручена ответчику 10.11.21 года. Удовлетворить все мои законные требования в добровольном порядке Ответчик проигнорировал. Обоснование требования о взыскании неустойки за нарушение срока устранении причины способствующей предоставлению коммунальных услуг ненадлежащего качества. На основании ст. 29, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: - безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); - соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); - безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; - возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Согласно ст. 30 Закон РФ «О защите прав потребителей» недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем, за нарушение сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги), исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени). Таким образом размер неустойки составляет 10.201 руб. 05 коп. + 11.682 руб. 15 коп. Обоснование требования о возмещении убытков. На основании ст. 29 Закон РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Факт наличия недостатков выполненной работы (оказанной услуги) подтверждается ГЖИ по Воронежской области. В силу ст. 15 Гражданского Кодекса РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы. Обоснование требования о перерасчёте платы. Согласно п.4 ст.157 Жилищного Кодекса РФ при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством РФ. Обоснование требования о компенсации морального вреда. Моральный вред оценивается мною в размере 100.000 рублей. В соответствии со ст.15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Согласно, разъяснений, данных в п.45 Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» Размер компенсации морального вреда определяется судом независимо от размера возмещения имущественного вреда, в связи с чем размер денежной компенсации, взыскиваемой в возмещение морального вреда, не может быть поставлен в зависимость от стоимости товара (работы, услуги) или суммы подлежащей взысканию неустойки. Размер присуждаемой потребителю компенсации морального вреда в каждом конкретном случае должен определяться судом с учетом характера причиненных потребителю нравственных и физических страданий исходя из принципа разумности и справедливости (указать какие страдания понес истец и в чем они выразились). Кроме того, обращаю внимание суда, что согласно п. 6 ст. 13 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Просил суд взыскать с ответчика в пользу меня: 1. Начиная с 28.08.21 по 09.07.22 года (316 дней) взыскать с ответчика неустойку за нарушение срока устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги). За каждый день просрочки исполнения требования потребителя взыскать с ответчика неустойку в размере 3% – 1.076 руб. 06 коп., за 1 день 32 руб. 28 коп. Неустойка составляет – 10.201 руб. 05 коп. 2. Начиная с 20.11.21 по 09.07.22 года (232 дней) взыскать с ответчика неустойку за нарушение срока устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги). За каждый день просрочки исполнения требования потребителя взыскать с ответчика неустойку в размере 3% – 1.678 руб. 47 коп., за 1 день 50 руб. 35 коп. Неустойка составляет – 11.682 руб. 15 коп. 3. Взыскать с ответчика понесённые мною убытки в размере 2.754 руб. 53 коп. 4. Взыскать с Ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100.000 руб., 5. Взыскать с Ответчика за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу истца в размере 67.648 руб. 81 коп. 6. Взыскать с Ответчика в мою пользу почтовые расходы в размере 659 руб. 89 коп. Все документы было отправлено ответчику. Сегодня я получил письмо от ответчика с возражением, а также просит суд отложить дело на более позднюю дату и не рассматривать дело в отсутствие представителя ответчика. Почему я должен долго ждать, если у ответчика достаточно было время, чтобы рассмотреть моё дело, а не нарочно затягивать дело. Целых 3 месяца! Обоснованно всё это? Прилагается файл.
, вопрос №3434787, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 20.02.2022