Покупка квартиры с торгов, Ограничение (обременение) права: ипотека, запрет регистрационных действий, есть зарегистрированные лица в т.ч

покупка квартиры с торгов,Ограничение (обременение) права: ипотека, запрет регистрационных действий, есть зарегистрированные лица в т.ч. несовершеннолетние.

, Даниил, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Даниил!

Все зависит от того какое имущество продается с торгов и в пользу кого зарегистрированы обременения!

Если это имущество банкротов, то обременения и запреты снимаются по заявлению конкурсного управляющего.

Если реализация заложенного имущества, то ипотека снимается одновременно с переходом права собственности к победителю торгов. А запреты — снимаются судебными приставами.

Снятие же с регистрационного учета несовершеннолетних против воли их законных представителей, в любом случае, только в судебном порядке.