Я гражданин Казахстана я могу пойти по контракту в армию мне на данный момент 30 лет я служил в Казахстане, я доброволец пойти в армию по контракту

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана я могу пойти по контракту в армию мне на данный момент 30 лет я служил в Казахстане , я доброволец пойти в армию по контракту

, Александр, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вправе

заключать иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

В соответствии с пунктом 3 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы заключается с иностранным гражданином на пять лет.