8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но в случае развода не возникнет ли проблем?

Добрый день. Муж постоянно берет кредиты, мне об этом ничего не говорит. Сумма долгов ( узнаю о них на сайте ФССП) становится все больше. Как защититься от неизвестных долгов мужа? Ведь он не перестанет жить в кредит. Брачный договор или только развод? Но в случае развода не возникнет ли проблем?

, Аля, г. Москва
Наталья Андреева
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Брачный договор. Или потом через суд если он подаст а раздел

Хотя ваш супруг брал кредиты, пока вы были в браке, не факт, что платить по ним придется вам. Судебная практика по этому вопросу сильно различается.

Супругу придется доказывать, что деньги были потрачены на нужды семьи. Того, что долг возник в период брака, недостаточно, чтобы поделить его пополам. Но также может быть недостаточно просто сказать, что один из супругов не знал о кредите.

0
0
0
0
Аля
Аля
Клиент, г. Москва
А подскажите, пожалуйста, а как доказывают, что деньги потрачены на нужды семьи? Это ведь практически недоказуемо, ну если не явный случай, когда сделан ремонт или купили машину в семью. Но это не наш случай, увы. Умная все впритык по финансам. Чеки мало кто хранит, да и выцветают они очень быстро. Все говорят эту формулировку доказать что на семью, но на деле как? Если он просто скажет: я брал на нужды семьи? Этого достаточно? Ведь по сути за квартиру платит, но это маленькая сумма, и это же обычные обязанности супруга. Давать на продукты, оплачивать квартиру. Кредиты явно тут не при чем, для этого хватает зарплаты. А там долг довольно большой, мы столько не тратили. Это какие-то его траты. И ещё вопрос: как я могу узнать на что он брал эти кредиты? Он сам не скажет, или обманет. Пробовала.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2022