8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Или соответствующие внесения изменений в ЕГРЮЛ нужно делать в два этапа?

Двое участников ООО (юр.лица) хотят принять сразу два решения: уменьшить уставной капитал Общества и продать свои доли (уже уменьшенные) третьему лицу (физ.). Возможно ли оформить это решение одним протоколом? Не будет ли возражать нотариус, оформляющий сделку по продаже долей? Или соответствующие внесения изменений в ЕГРЮЛ нужно делать в два этапа?

, Александр Валерьевич, г. Краснодар
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, необходимо проводить в два этапа. Первое — уменьшение уставного капитала ООО. После успешного внесения изменений в ЕГРЮЛ, можно приступать к продажи долей. За один раз сделать не получится, и нотариус откажет и налоговая вынесет отказ. Поскольку размер долей на момент сделки направленной на отчуждение должен быть зарегистрирован в ЕГРЮЛ. Нотариус при подготовке к сделки в обязательном порядке заказывает выписку из ЕГРЮЛ и на основании данных готовит необходимые документы.

1
0
1
0
Александр Валерьевич
Александр Валерьевич
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте. Спасибо Вам за консультацию.

Во благо! Рада быть полезной! Если Вам потребуется еще консультация, можете написать мне в чат (личные сообщения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.02.2022