1, есть задолженность по алиментам, текущий не оплачиваю, бывшая жена предлагает отказаться от доли в

1 ,есть задолженность по алиментам , текущий не оплачиваю,бывшая жена предлагает отказаться от доли в квартире и она забирает иск и не требует алименты , возможно ли так сделать и быть уверенным что она не подаст иск вновь

2 ). Или подать в суд на уменьшение алиментов ,так как у меня семья ,(в браке) есть ребенок ,. По алиментам у нас мировое соглашение было.

, Александра, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

возможно ли так сделать и быть уверенным что она не подаст иск вновь

 нельзя быть уверенным. Если иск уже в суде, нужно заключать мировое соглашение. И если суд его утвердит, тогда только можно быть в чем-то уверенным.

Или подать в суд на уменьшение алиментов, так как у меня семья ,(в браке) есть ребенок ,.

 по этому основанию как правило размер алиментов не снижают.

По алиментам у нас мировое соглашение было.

 тогда о каком иске (который бывшая предлагает «забрать») идет речь?

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).