С кокого момента при разводе делиться кредит?

, Евгения, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, с момента вступления в законную силу судебного решения о разводе можете подать иск на раздел обязательств по кредиту — с этого периода и должен делиться.

Всего наилучшего.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кредиты считаются личными обязательствами каждого из супругов. Чтобы признать их общими обязательствами нужно доказать что либо все деньги были потрачены на нужды семьи, либо деньги были взяты по инициативе обоих супругов.

Делить кредит Вы можете после расторжения брака.