Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работаю по совместительству,но хочу устроиться на эту работу по трудовой

здравствуйте,я работала на двух работах,но с основной работы ушла.Пришла оформляться (где я работала по совместительству),но мне сказали,что с нового года могут оформить меня только по трудовому найму.правельно это или нет?

07 Декабря 2013, 00:43, вопрос №319972 инесса, г. Домодедово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.07.2017 мы ответили на 427 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    А Вас оформляли внешним совместителем по срочному трудовому договору?

    07 Декабря 2013, 00:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня оформляли просто как по совместительству!

    08 Декабря 2013, 11:40
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Мне вообще не понятен термин «по трудовому найму», что это такое? Но если Вы были оформлены по совместительству, то никакого перезаключения трудового договора не предусмотрено. Вы так и продолжаете работать по совместительству, трудовое законодательство это позволяет, не смотря на то что с основной работы Вы уволились. Уволить Вас с совместительства и заключить договор на основную должность — это уже на усмотрение работодателя.

    08 Декабря 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats