Работаю по совместительству,но хочу устроиться на эту работу по трудовой

здравствуйте,я работала на двух работах,но с основной работы ушла.Пришла оформляться (где я работала по совместительству),но мне сказали,что с нового года могут оформить меня только по трудовому найму.правельно это или нет?

, инесса, г. Домодедово
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

А Вас оформляли внешним совместителем по срочному трудовому договору?

инесса
Клиент, г. Домодедово

меня оформляли просто как по совместительству!

Мне вообще не понятен термин «по трудовому найму», что это такое? Но если Вы были оформлены по совместительству, то никакого перезаключения трудового договора не предусмотрено. Вы так и продолжаете работать по совместительству, трудовое законодательство это позволяет, не смотря на то что с основной работы Вы уволились. Уволить Вас с совместительства и заключить договор на основную должность — это уже на усмотрение работодателя.