В квартире я имею 1/2 часть, другая принадлежит моему несовершеннолетнему сыну…на этой территории прописаны мой бывший муж и его родители, могу ли я их выписать?

В квартире я имею 1/2 часть,другая принадлежит моему несовершеннолетнему сыну…на этой территории прописаны мой бывший муж и его родители,могу ли я их выписать?

, Юлиана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, можете так как семейные отношения прекращены, вы можете подать иск о признании бышего супруга и его родителей утратившими право пользования помещением.

Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый вечер. Если Ваш бывший супруг является отцом несовершеннолетнему сыну и у бывшего супруга отсуствует какое либо жилье, то есть шансы что суд может не посчитать что семейные отношения прекращены. Для этого важно указать: просто зарегистрирован или и проживает совместно с Вами бывший супруг, как давно, опять таки если он отец платит ли он алименты.

Но, в целом шансы есть, главное доказать что семейные отношения прекращены и с Вами и с ребенком. В данном случае привлеките органы опеки.

Если я ответила на Ваш вопрос и не осталось вопросов оставьте отзыв, пожалуйста, если есть еще вопросы — задавайте. Доброго вечера.