Мы планировали вместе вылетит с Украины в Голландию

Здравствуйте. Я гражданка Украины получила РВП. Мне нужно выехать в Украину. Моя дочь проживает в Голландии. Мы планировали вместе вылетит с Украины в Голландию. А через несколько дней я планировала вернуться авиаперелетом в Россию. Могут ли быть у меня проблемы. Или нужны основания

, Татьяна, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ, иностранцы с РВП могут выехать за пределы РФ не более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП. Если иностранец будет находиться за пределами границы РФ даже на 1 день дольше положенного, его разрешение на временное проживание аннулируют.