Как оправдаться в суде по заливу квартиры?

Соседи подали в суд. Указали дату залива, сказали, что у нас никого не было дома. Мы всегда дома, залива не было, а весь ущерб указан от заливов, оплаченных нами ранее. Судья на их стороне, говорит, что мы не можем доказать, что залива не было!

, Сергей,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

по ГПК РФ в суде стороны должны доказать свои исковые требования одних лишь  слов- утверждений о заливе и вашей виновности в нем  мало должен быть акт комиссионного осмотра квартиры либо акт жэка о том что установлено место залива такого-то числа и т.д если этого в деле нет выносить решение на одних утверждениях истца — это конечно странно.  Пока не вынесено решение вам бы желательно нанять юриста который будет отстаивать ваши права в этом деле.