Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оправдаться в суде по заливу квартиры?

Соседи подали в суд. Указали дату залива, сказали, что у нас никого не было дома. Мы всегда дома, залива не было, а весь ущерб указан от заливов, оплаченных нами ранее. Судья на их стороне, говорит, что мы не можем доказать, что залива не было!

07 Декабря 2013, 21:57, вопрос №319932 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    по ГПК РФ в суде стороны должны доказать свои исковые требования одних лишь  слов- утверждений о заливе и вашей виновности в нем  мало должен быть акт комиссионного осмотра квартиры либо акт жэка о том что установлено место залива такого-то числа и т.д если этого в деле нет выносить решение на одних утверждениях истца — это конечно странно.  Пока не вынесено решение вам бы желательно нанять юриста который будет отстаивать ваши права в этом деле.

    07 Декабря 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats