Здравствуйте я продливал вид на жительство в 2017 году и задавал экзамен по русскому языку, вот у меня уже 5 лет

Здравствуйте я продливал вид на жительство в 2017 году и задавал экзамен по русскому языку, вот у меня уже 5 лет, вид на жительство заканчивается сейчас в мае, и мне надо подавать на без срочни вид на жительство,надо ли мне опят задавать экзамен по русскому языку ?(старий экзамен потирал,или забрали оригинал в 2017

, Терзич Горан, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.Срок действия сертификата, подтверждающего знание русского языка
С 7 июня 2021 года изменились правила, порядок и требования к экзамену по русскому языку.

Новый срок действия сертификата утвержден Постановлением Правительства РФ от 08.04.2021 N 559:

Сертификат с уровнем «для работы» действует 3 года со дня выдачи. Если срок истек, иностранцу необходимо снова сдать экзамен.
Сертификат с уровнем «для временного проживания» — 3 года.
Сертификат с уровнем «для постоянного проживания» бессрочный.
Сертификаты, выданные в соответствии с правилами, действовавшими до 7 июня 2021 года, являются действительными до окончания срока их действия, но не более 5 лет.