Какая ответственность предусмотрена в этом случаи за несвоевременную сдачу декларации?
Добрый день. В сентябре 2018г., мне перешли акции в собственность в результате дарения(устно). Сейчас возникла необходимость продать бумаги, но мне сказали, что при переходе прав на акции ко мне, я должен был заполнить декларацию и заплатить налоги. Но естественно, я про это не знал. С налоговая требования по сей день не выставляла. Какая ответственность предусмотрена в этом случаи за несвоевременную сдачу декларации?
Да, дядя близким родственником в данном случае не является. Срок давности привлечения к налоговой ответственности 3 года с момента совершения правонарушения. Течение срока в Вашем случае началось 1 мая 2019 года, т.е. пока он не истек даже.