8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникает ли налог 13%

Возникает ли налог после продажи квартиры после смерти супруги, если принадлежало каждому по 1/2. Квартира была в собственности более 3 лет. После получения свидетельства о наследстве(через пол года), муж получил общее свидетельство о гос регистрации на всю квартиру, теперь продает квартиру за 1400000. Надо ли платить налог? Спасибо!

, Сергей, г. Челябинск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Налог при продаже не нужно будет платить, так как будет считаться в собственности более трех лет. Доходы от продажи квартиры, которая находилась в собственности физического лица более трех лет, не облагаются НДФЛ независимо от изменения состава собственников и размера их долей.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста, как производится оплата и вычет 13%, если я должна работать сутки через трое, а работаю сутки через двое и сутки через сутки
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, как производится оплата и вычет 13%, если я должна работать сутки через трое, а работаю сутки через двое и сутки через сутки. Получаю заработную плату, с вычетом 13%, переработку с вычетом 13%, и квартальную выплату с вычетом 13%. Это правильно?
, вопрос №4024170, Марина, г. Волгоград
Наследство
Обязана ли она оплатить налог 13%?
Добрый день. 1 мая 2024 года супруга вступает в наследство после смерти супруга. В браке была куплена квартира 20 лет назад. После вступления в наследство, супруга хочет продать квартиру. Обязана ли она оплатить налог 13%?
, вопрос №4023746, Екатерина, г. Новосибирск
Договорное право
Здравствуйте, мы обратились в агенство недвижимости, Регион 123.Г Лабинска.Отдали задаток в размере 50000 руб.На
Здравствуйте,мы обратились в агенство недвижимости,, Регион 123".Г Лабинска.Отдали задаток в размере 50000 руб.На момент сделки оказалось что квартира менее 3х лет в собственности,продается с условием указать сумму сделки вдвое меньше, чтобы не платить налог 13%,продается по доверенности с ещё рядом нарушений.Как то:деньги отдать только наличными и доверенному лицу в руки,не смотря что в доверенности указан расчетный счёт владельца. Такая сделка нас не устроила,т.к.нарушать Российское законодательство мы не можем.Сделка не состоялась.Агенство деньги возвращать отказывается. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.Было отправлено не одно письмо, безрезультатно.
, вопрос №4023580, Лидия, г. Москва
Налоговое право
Хочу получить свои 13% налога, как это осуществить?
Добрый день! Учусь на платном обучение в университете! Хочу получить свои 13% налога, как это осуществить?
, вопрос №4023237, Эдуард, г. Москва
Недвижимость
Продали квартиру одним договором, где прописаны суммы за доли, будет ли налог если доля меньше 1000000
Продали квартиру одним договором,где прописаны суммы за доли,будет ли налог если доля меньше 1000000
, вопрос №4022867, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 07.12.2013