Подскажите пожалуйста, если по схожей ситуации судебная практика?

Кратко о проблеме: Здравствуйте! Есть пять многоквартирных малоэтажных домов расположенных на одном земельном участке, который формировался именно под их строительство. Ранее всеми этими МКД управляло одно ТСЖ. Сейчас собственники одного из домов выбрали способ непосредственное управление. Один из собственников обратился за разделом земельного участка на два (с выделом под одним МКД) в ОМС но получил ответ что так как зу уже образован, а права на квартиры зарегистрированы, все собственники этих МКД и должны сами его поделить по соглашению, обратившись к кадастровому инженеру. Так и было сделано, но регистратор дал отказ сославшись на то что обратилось не надлежащее лицо. На данный момент ситуация сложилась таким образом, что все собственники помещений всех пяти домов, согласны разделить исходный зу под каждым домом. Подскажите пожалуйста, если по схожей ситуации судебная практика? Спасибо заранее...

, Дмитрий, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, по таким вопросам есть обширная судебная практика и необходимо изучение документов, которые выполнены в связи с межеванием и регистрацией раздела.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Нина, спасибо за быстрый отклик. Мне нужны пару примеров судебных решений с положительным решением вопроса раздела зу между домами.
Если вы знакомы с такими решениями, то буду рад отблагодарить вас за информацию.
Скажите что от меня нужно и сколько это будет мне стоить.
Спасибо заранее…