Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Купить сельскохозяйственный бизнес

здравствуйте! у меня такой вопрос. я живу в городе в частном доме с приусадебным участком ( 4 сотки). хочу купить сельскохозяйственный бизнес, а точнее выращиванием бройлерных цыплят и курей-несушек, для дальнейшей реализации продуктов (мяса,яиц).Подскажите возможно ли заняться этим в черте города и если да, то как лучше оформить (ИП, ЛПХ)?

07 Декабря 2013, 21:15, вопрос №319902 Валерия, г. Урюпинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

           -Дешевле по налогам — оформить ЛПХ но тут есть одно но у вас земля должна быть выделена или в аренде именно для ведения ЛПХ особой регистрации нет да и по налогам в разы проще… все расписано в законе про лпх

    Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется.Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.то бишь налоги их нет ..http://base.garant.ru/12131702/

    07 Декабря 2013, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats