Мать гражданин Казахстана, я гражданин РФ
Мать гражданин Казахстана,я гражданин РФ. Мать без моего согласия увезла ребёнка из за ссоры к родителям в Казахстан. ребенок гражданин РФ
, Айдарбек Shaimuhambetov, г. Москва
Здравствуйте,
Согласно ст.20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд
Таким образом, вашего согласия на выезд из РФ не требовалось, так как ребёнок выехал с матерью
О своём несогласии на выезд несовершеннолетнего Вы не заявляли, соответствующее заявление не подавали в Управление по вопросам миграции (УВМ МВД) по месту жительства.
http://www.consultant.ru/docum...
На будущее, чтобы не повторялось такой ситуации, подаете заявление в УВМ МВД о временном ограничении выезда из РФ и ребёнка не выпустят за пределы страны.
Через суд, определять место жительства с Вами
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125826/be2562da351b176df745b2efcb42551ed60a723a