Нужно ли нанимать адвоката в данном деле, если я признаю свою вину полностью

Здравствуйте. Судим по ст160ч3. 3 года условно,2 года отходил, 1 год остался ходить еще. Сейчас завели дело по 159прим1. (взял займы почти на 350тыс на родственника) Родственник подал заявление в полицию и возбудили дело. У дознователя подтвердил и сознался в содеяном. Возможно ли рассчитывать на еще одно условное,или посадят уже? Нужно ли нанимать адвоката в данном деле, если я признаю свою вину полностью. Все из полицейских говорят что не посадят, и незнаю верить или нет им..

, Денис, г. Екатеринбург
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Денис!

Санкцией ст.159 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ предусмотрены виды наказания в том числе и с отбыванием наказания в местах лишения свободы. Потому уверенности в том, что будет наказание в конечном счете  условно-  нет. Имеются сомнения, с учетом совокупности преступлений и не отбытого наказания.

Адвокат нужен обязательно для выработки линии защиты максимально.

Денис
Клиент, г. Екатеринбург
хорошо, спасибо!
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Денис здравствуйте.

Не хотелось бы Вас расстраивать, но с вероятностью 90 % вы получите реальный срок лишения свободы. Услугами адвоката, или юриста воспользоваться нужно обязательно, поскольку проф.юридическая помощь может существенно сократить срок вашего наказания. Учитывая то, что вам не избрана мера пресечения связанная с изоляцией, то вы можете вполне обратиться к юристам на нашем сайте, для вас это будет  экономный вариант.

Надеюсь мой ответ помог вам.

Денис
Клиент, г. Екатеринбург
хорошо, спасибо!