124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Бывший муж является наследником?

Умерла мама. С отцом они в разводе. У мамы была доля в квартире. Квартира была приватизирована во время брака. Является ли папа наследником?

07 Декабря 2013, 19:56, вопрос №319825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Является, если только составлено завещание и в нем он указан в качестве наследника, в остальных случаях нет. Ст 1142 ГК РФ-- 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

07 Декабря 2013, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут