8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли развод на получение гражданства жены РФ, у детей есть гражданство РФ и мы проживаем в России

Я гражданин РФ, в браке с гражданкой Казахстана 5лет есть 2 несовершеннолетних детей. Решил подать на развод. Повлияет ли развод на получение гражданства жены РФ, у детей есть гражданство РФ и мы проживаем в России

, Алибек, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.6 рейтинг

Добрый день! В Вашем случае брак расторгнуть можно только через подачу искового заявления в суд т.к. есть несовершеннолетние дети. Заказать изготовление комплекта документов можете мне, подготовлю. На получение гражданства особого влияния не окажет т.к. есть дети граждане РФ. Пусть уточнит ситуацию в миграционном отделе МВД РФ.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Но у меня он кончился, могу ли я выехать из РФ по своему молдавскому загран паспорту?
Здравствуйте, у меня есть гражданство РФ и Молдовы. Сейчас нахожусь в РФ и въехал в нее по своему российскому паспорту. Но у меня он кончился, могу ли я выехать из РФ по своему молдавскому загран паспорту? Не будет ли вопросов?
, вопрос №3153439, Алексей, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Проблема в том, что у мужчины официально зарегистрирован брак с гражданкой Азербайджана (у него гражданство РФ) и от этого брака есть совершеннолетние дети
Здравствуйте! Я живу с мужчиной в гражданском браке и у нас есть совместные дети (оформлено установление отцовства). Сейчас мы хотим приобрести квартиру. Проблема в том, что у мужчины официально зарегистрирован брак с гражданкой Азербайджана (у него гражданство РФ) и от этого брака есть совершеннолетние дети. Официального развода у них нет, хотя не живут вместе уже очень давно. Мы покупаем жильё на наши общие средства и собственниками будем мы оба и дети. Я хочу обезапасить себя и своих детей при покупке совместной недвижимости, чтобы официальная жена и дети от этого брака не могли претендовать на это жильё. Как это сделать? Возможно ли оформить развод на территории РФ, если брак заключён в Азербайджане с гражданкой Азербайджана.
, вопрос №3160042, Анна, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Добрый вечер, скажите, пожалуйста, если я гражданка ДНР, мне 56 лет, я получаю пенсию в ДНР, но у меня есть
Добрый вечер, скажите, пожалуйста, если я гражданка ДНР ,мне 56 лет, я получаю пенсию в ДНР,но у меня есть гражданство РФ и временная прописка в РФ, живу и работаю в России, могу ли я получать пенсию в России?
, вопрос №3168845, Елена, г. Москва
Семейное право
Возможно ли осуществить расторжение брака на территории РФ, если я гражданка РФ и проживаю на территории Ростовской области с несовершеннолетним ребенком
Возможно ли осуществить расторжение брака на территории РФ, если я гражданка РФ и проживаю на территории Ростовской области с несовершеннолетним ребенком. Муж гражданин ДНР и проживает там же. Не возражает о расторжении брака.
, вопрос №3190374, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
И после получения гражданства РФ какие выплаты будут положены нам, как многодетной семье?
Здравствуйте. Я и моя семья имеет гражданство Казахстана, едем в Россию по программе переселения соотечественников, у нас уже на данный момент есть РВП. У нас 3 детей и ещё один ребенок родится уже в России в конце апреля. На гражданство России не успели подать документы, подадим в начале апреля. Сейчас делаем выездное дело в Казахстане, выписывается на ПМЖ. В конце февраля будут готовы документы ( листки убытия ), в начале марта планируем переезд. Скажите пожалуйста мы родители не имея Гражданство РФ, сможем ли получить единовременную выплату на ребенка и пособие до полтора года на ребенка? Или можно будет как то оформить эти пособия из Казахстана ( получить выплаты живя в России? ) И после получения гражданства РФ какие выплаты будут положены нам, как многодетной семье? Первый ребенок родился в 2014, второй в 2016, третий в 2018 и родится четвёртый ребенок в 2022, но уже в РФ.
, вопрос №3194928, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2022