8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воозможно ли оформить собственность через МФЦ на меня, сына, 50% и на отца 50%?

Здравствуйте! Наконец-то дождались получения квартиры в новостройке, купленной по ДДУ (214 ФЗ). Сейчас нужно регистрировать собственность в Росреестре, через МФЦ.

ДДУ оформлен на моего отца пенсионера. Воозможно ли оформить собственность через МФЦ на меня, сына, 50% и на отца 50%?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Дольщиком по ДДУ является только Ваш отец, то именно ему Застройщик передаст квартиру по акту, на основании которого надо будет зарегистрировать право собственности на квартиру в ЕГРН.

Уже после первичной регистрации права можно будет через дарение осуществить правомочие по распоряжению квартирой и наделению правом иных членов семьи.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Владимир!

По правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации, а для этого нужен правоустанавливающий документ. В вашем случае таким документом будет договор долевого участия в строительстве, его положения и будут иметь определяющее значение — кто записан в договоре как дольщик, на того и оформят квартиру. Переоформить права на неё отец сможет уже после регистрации права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061240, Олег, Горловка
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте раньше в СССР выдавали сад и книжку на неё книжка
Здравствуйте, раньше в СССР выдавали сад и книжку на неё, книжка была утеряна и никого документа не осталось для подтверждения собственности этого участка. Ездил в офис куда этот сад относится, там давно другая программа, журналов с ФИО не осталось, как нибудь можно ли оформить его?
, вопрос №4058207, Вадик, г. Стерлитамак
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи и какой?
Хотим продать квартиру. Изначально квартира была оформлена на дедушку и бабушку, позже перешла отцу по наследству. Отец принял наследство, но не оформил на него права. Далее от отца по наследству перешли доли по 1/2 маме и сыну в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство получили только в 2022 году. Сын в 2023 году подарил свою долю маме. Мать хочет продать квартиру в 2024 году. Нужно ли платить налог с продажи и какой?
, вопрос №4058183, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 17.02.2022