Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Канфискат имушества

Здравствуйте,у меня вопрос такого плана.

Имеют ли право судебные приставы конфисковать имущество за задолженность по моим алиментам у того лица,у которого я просто прописан и не живу там,квартира и все имущество в ней принадлежит моей родственнице,моего там ничего нет.

07 Декабря 2013, 19:42, вопрос №319812 Андрей, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Если Вашего имущества в этой квартире действительно нет, то никакой описи быть не может. Собственник жилья, где Вы зарегистрированы, не может отвечать по Вашим долгам. Если такое все же приставы сделают, ему придется обращаться в суд об исключении из описи всего того, что они описали, а после вступления решения в законную силу обратиться в вышестоящую ССП с требованием о наказании исполнителей.  

    07 Декабря 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats