За квартирой никто не смотрит, не живет и не платит(соответственно растет долг)
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я збрать квартиру себе, которая была передана посредством дарения? за квартирой никто не смотрит, не живет и не платит(соответственно растет долг)
, Лия, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Лия!
могу ли я збрать квартиру себе, которая была передана посредством дарения?
Лия
Если квартира Вам подарена (и оформлен договор дарения, в письменном виде), то, соответственно, после проведения процедуры регистрации права в Росреестре, одаряемый становится полноправным собственником этого жилого помещения. Так, в силу положений части 3 статьи 574 ГК РФ,
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации